0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Блок хаус позволяет придать аккуратности и роскоши любой поверхности, на которой применяется. Это может быть фасад здания, внутренние помещения или какие-либо участки стен, которые будут скомбинированы с другими материалами. Монтаж материала на всей поверхности позволяет создать визуальное впечатление, что стены состоят из оцилиндрованного бруса. При этом укладка не вызывает лишних трудозатрат, может быть выполнено самостоятельно.

Что Вам понадобится для работы

Устройство данного типа пиломатериалов выполняется в короткий промежуток времени. Для этого необходимо заранее позаботиться о приобретении следующих пунктов:

  • Блок хаус. Вы можете рассчитать необходимый объем самостоятельно или доверить это дело профессионалам, которые учтут отходы, минимизируют их количество;
  • Обрезной брус для устройства обрешетки, на которую будет смонтирован отделочный материал. Рекомендуем использовать сечение 40х50 или 30х40 мм;
  • Гидроизоляция и слой пароизолятора. Это необходимо для исключения образования конденсата на задней поверхности блок хауса, а также насыщения водой теплоизоляции;
  • Теплоизоляция. При необходимости Вы можете утеплить дом материалами любой толщины. Ее можно регулировать расстоянием от здания при устройстве обрешетки;
  • Специальные саморезы, гвозди, кляймеры.

Дополнительно понадобятся декоративные наличники, плинтуса для внутренней отделки, наружные и внутренние углы, инструмент в виде ножовки, дрели, степлера, шуруповерта.

Технология установки

Ниже мы рассмотрим технологию с применением утеплителя. Перед выполнением работ по монтажу необходимо полностью очистить поверхность от грязи и других элементов, которые могут впитывать влагу. Если обшиваются деревянные стены нужно очистить их от коры, которая склонна к гниению.

После подготовки поверхности устраивается слой гидро - пароизоляции, по которой устанавливается первый слой обрешетки. Их необходимо предварительно обработать пропитками, предохраняющими от гниения и насекомых. Каркас монтируется непосредственно к стене или, если она имеет дефекты, не вертикальна, на специальные кронштейны, которые позволяют регулировать уровень брусков. Мы рекомендуем использовать шаг обрешетки в размере 50-60 см.

Следующий шаг включает в себя устройство утеплителя в получившееся ячейки, его изолирование гидроизоляционной пленкой, которая крепится строительным степлером. Затем Вам необходимо обеспечить вентиляционный слой с помощью монтажа реек толщиной 20 мм поверх существующей обрешетки. Это обеспечит равномерную температуру как снаружи блок хауса, так под ним.

На заключительном этапе монтируется непосредственно отделочный материал. Его устройство может начинаться как сверху, так и снизу вверх в соответствии с выбранным креплением. Главное условие - соблюдение горизонта. При монтаже первой панели уделите этому необходимое внимание. Стыкуются панели методом шип в паз, но их крепление к обрешетке выполняется 3 способами.

Крепление к обрешетке

  • Кляймеры. Они крепятся к обрешетке гвоздями или саморезами, затем на них устанавливается панель. Этот метод дает возможность полностью исключить риск повреждения панелей при монтаже. Из минусов можно выделить только дополнительные трудозатраты;
  • Гвозди. Они забиваются в паз доски. Затем скрываются при установке следующей доски. Способ рекомендуется использовать при наличии соответствующего опыта работы;
  • Саморезы. В данном случае в установленном панели блок хауса высверливается отверстие, куда будет вкручен саморез. Получившееся отверстие маскируется с помощью смеси из клея и опилок.

После монтажа устанавливаются дополнительные элементы, придающие конструкции завершенный вид. Это плинтуса, наличники и другие аксессуары.

Если Вы хотите гарантированно получить отличный вид здания и надежную установку панелей, обратитесь к нам. На блок хаус цена монтажа невысокая, так как для этого не нужен большой список наименований инструмента, а также лишние трудозатраты времени. Использование отделочного пиломатериала изменяет внешний вид дома или помещений в короткие сроки.

Лучшие товары

Яндекс.Метрика