0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Когда смонтирована обрешетка, установлен утеплитель и паро - гидроизоляционные пленки, многие задаются вопросами, как нужно крепить блок хаус или как добиться высокого качества. Мы расскажем вам, как смонтировать блок хаус к каркасу несколькими способами. Каждый из них распространен и выбирается непосредственно владельцем дома. Основными вариантами являются:

Обратите внимание, что каждый из крепежных материалов обязательно должен иметь оцинкованное или любое другое антикоррозийное покрытие. Перед началом работ необходимо освободить материал от упаковки и выдержать его несколько часов в помещении для акклиматизации.

Инструмент для монтажа

Для высокой скорости работы с сохранением качества рекомендуем использовать соответствующий инструмент. В зависимости от типа крепления необходимы:

  • Строительный уровень для контроля горизонта, а также для качественного монтажа первой панели. Профессионалы зачастую используют лазерный уровень, нивелир или гидроуровень;
  • Шуруповерт и дрель для высверливания отверстий, закручивания саморезов в панель или кляймеры;
  • Ножовка или торцовочная пила. Также понадобится инструмент для шлифования или наждачная бумага для обработки торцов, чтобы получить качественный стык на торце деталей;
  • Для гвоздевого крепления необходим молоток.
  • Для безопасности рекомендуем использовать средства индивидуальной защиты в виде рабочего костюма и перчаток.

Монтаж на гвозди и саморезы

Монтаж этим способом выполняется двумя этапами:

  • Закручивание самореза или забивание гвоздей в шип под углом 45 градусов с предварительным просверливанием отверстия, так как шип может треснуть. Этот вариант оптимален, так как крепление скрывается установкой следующей панели;
  • Крепление непосредственно через панель. Для этого необходимо предварительно просверлить отверстие сначала под диаметр самореза, а затем большим сверлом под диаметр шляпки. Это необходимо для того, чтобы они немного утопились в материал и их можно было скрыть специальными пробками или смесью из клея и опилок.

Второй вариант имеет широкое распространение, но теряет свою популярность из-за неэстетического внешнего вида. Этому способствует наличие на поверхности видимых мест, где было произведено крепление. Некоторые специалисты комбинируют эти два метода для получения монолитной конструкции.

Установка блок хауса на кляймеры

Если Вам интересно, как правильно крепить блок хаус, то именно этот метод является оптимальным, так как:

  • Кляймеры представляют собой пластины, покрытые хромом.
  • Они устойчивы к любым погодным условиям, за счет чего не подвергаются коррозии, которая может вызвать гниение панелей.
  • Монтаж блок хауса с применением крепления выполняется сверху вниз, так и наоборот.

Если вы устанавливаете детали от кровли или потолка, то первоначально панель вставляется в паз предыдущей. Затем в паз установленный вставляются кляймеры и специальными саморезами крепятся к обрешетке. Монтаж блок хауса снизу может вызывать определенные сложности и рекомендуется доверить это дело профессионалам, так как необходимо предварительно правильно разметить местонахождение кляймеров.

Какое крепление выбрать

Выбор крепления зависит от материальных возможностей и требований владельца дома. Каждое из них поддерживает надежность конструкции, а также обладает своими плюсами и минусами. Если Вы сомневаетесь, то при покупке блок хауса в нашем интернет-магазине «Пиломатериалов.НЕТ» Вы можете проконсультироваться с нашими работниками.

Лучшие товары

Яндекс.Метрика