0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

При постройке дома из обрезного бруса нужно грамотно выбрать место покупки товара. Хорошим вариантом является обращение в фирму, которая сама изготавливает пиломатериалы. В розничных магазинах продают товары, который не соответствует строгим стандартам, и не получится создать из него прочную конструкцию для дома.

Технические характеристики

Людей привлекает цена на обрезные дома из бруса, что является прямым показателем его популярности. Но не все пиломатериалы одинаковы. Перед строительством необходимо убедиться, что товар обладает необходимыми свойства:

  • Хорошие показатели теплопроводности. Они должны быть идентичны с характеристиками стены, которая уложена в два кирпича. Тогда в здание можно будет жить круглый год.
  • Малый вес конструкции. Это важно, ведь Вы сохраняете средства на заливке фундамента. Легкий вес не предполагает установку прочного основания, что сэкономит деньги.
  • Экологическая чистота. Строения из обрезного бруса не оказывают вредного воздействия на человека. Помещение насыщается приятным микроклиматом благодаря экологичности пиломатериала. Также он увеличивает объем кислорода и регулирует уровень влажности.
  • Стойкость к неблагоприятным погодным условиям и долговечность. В пиломатериале присутствуют натуральные смолы. Именно они обеспечивают дополнительную прочность. Даже со временем брус не гниет, не разрушается под действием внешних факторов (осадки, перепады температуры).

При покупке нужно убедиться, что материал соответствует ГОСТу. У продавца должны иметься необходимые сертификаты. Даже если Вас устраивает цена, то дополнительная проверка лишней не будет.

Шесть основных этапов строительства

Работу стоит доверить мастерам. Многие компании строят дома из обрезного бруса под ключ, предлагая перечень услуг. Само строительство дома можно разделить на шесть этапов:

  1. Монтаж фундамента. Для частного коттеджа достаточно основания опорно-столбчатого вида. Важно обеспечить хорошую гидроизоляцию, чтобы нижняя часть древесины не загнила.
  2. Установка первых венцов дома. Балки перед монтажом нужно обработать специальным антисептиком. Брусья укладываются способом «в лапу».
  3. Монтаж лагов на пол. Осуществляется черновое оформление, постройка приобретает первые контуры.
  4. Строительство стен. Один из самых сложных этапов. Для утепления конструкции между венцами происходит укладка джута.
  5. Установка потолочных балок. На этом этапе строители также размечают место монтажа оконных и дверных конструкций.
  6. Строительство крыши. Выбор кровли зависит от предпочтений пользователя. Дома из обрезного бруса могут иметь крышу из черепицы, профнастила и других материалов.

Очень важно соблюдать правильный алгоритм действий. После завершения строительства необходимо проводить внутренние работы с учетом рекомендаций производителей пиломатериалов.

Лучшие товары

Яндекс.Метрика